Bestenlisten |
BL Jugend |
Stand: 01.02.2014 |
Bitte melden Sie Fehler und fehlende Resultate an: Es liegt die BLV-Startpassdatei vom 29.10.2013 zu Grunde.
MJ U18 |
||||||
100 m | 200 m | 400 m | 800 m | 1000 m | 1500 m | |
Meile | 3000 m | 5000 m | 10000 m | 5 km | 5 km Mannschaft | |
7,5 km | 7,5 km Mannschaft | 10 km | 10 km Mannschaft | Halbmarathon | Halbmarathon Mannschaft | |
110 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m | 4 x 400 m | 3 x 1000 m | |
5000 m Gehen | 10000 m Bahngehen | 5 km Straßengehen | 5 km Gehen Mannschaft | 10 km Straßengehen | 10 km Gehen Mannschaft | |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | |
Hammerwurf | Speerwurf | Fünfkampf | Fünfkampf Mannschaft | Zehnkampf | Zehnkampf Mannschaft | |
DMM Gruppe 1 | DMM Gruppe 2 | DMM Gruppe 3 | DMM Gruppe 4 | |||
MJ U20 |
||||||
100 m | 200 m | 400 m | 800 m | 1000 m | 1500 m | |
Meile | 3000 m | 5000 m | 10000 m | 5 km | 5 km Mannschaft | |
7,5 km | 7,5 km Mannschaft | 10 km | 10 km Mannschaft | Halbmarathon | Halbmarathon Mannschaft | |
Marathon | Marathon Mannschaft | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m | |
4 x 400 m | 3 x 1000 m | 5000 m Gehen | 10000 m Bahngehen | 5 km Straßengehen | 5 km Gehen Mannschaft | |
10 km Straßengehen | 10 km Gehen Mannschaft | 20 km Straßengehen | 20 km Gehen Mannschaft | Hochsprung | Stabhochsprung | |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | |
Fünfkampf | Fünfkampf Mannschaft | Zehnkampf | Zehnkampf Mannschaft | DMM Gruppe 1 | DMM Gruppe 2 | |
DMM Gruppe 3 | DMM Gruppe 4 |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 11,44 - Wagner, Alexander - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
11,43 | +1,8 | Schmidt, Yannic | 1996 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 09.06. |
11,49 | +1,8 | Kammler, Fabio | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 09.06. |
11,62 | +0,0 | Bauer, Raphael | 1996 | DJK Friedberg | Friedberg | 22.06. |
11,67 | +0,0 | Askovic, Aleksandar | 1997 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. |
11,89 | +1,0 | Haider, Marco | 1996 | LG Aichach-Rehling | Königsbrunn | 27.04. |
12,02 | +1,1 | Kämper, Matthias | 1997 | SV Untermeitingen | Friedberg | 09.06. |
12,04 | -0,2 | Padberg, Kenneth | 1996 | SV Untermeitingen | München | 18.05. |
12,04 | +0,4 | Cristev, Oleg | 1997 | LG Augsburg | Burgau | 14.08. |
12,08 | +0,0 | Deutsch, Philipp | 1997 | LG Augsburg | Horgau | 07.08. |
12,16 | +1,4 | Kinzel, Daniel | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Regensburg | 11.05. |
12,29 | +1,1 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Friedberg | 09.06. |
12,30 | +0,0 | Hartmann, Marc | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 22.06. |
12,32 | +0,5 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Königsbrunn | 27.04. |
12,35 | +0,0 | Ziegler, Manuel | 1996 | LG Augsburg | Friedberg | 22.06. |
12,37 | +0,2 | Beyer, Alex | 1997 | LG Zusam | Donauwörth | 04.05. |
12,45 | +0,0 | Schneider, Matthias | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. |
12,47 | +1,1 | Makogonenko, Maksym | 1996 | LG Augsburg | Friedberg | 09.06. |
12,50 | +1,1 | Wölkner, Joseph | 1997 | LG Augsburg | Friedberg | 09.06. |
12,50 | -0,6 | Schwartz, Stefan | 1997 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 29.09. |
12,54 | +0,5 | Lenz, Andreas | 1996 | SV Untermeitingen | Königsbrunn | 27.04. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
200 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 23,49 - Wagner, Alexander - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
22,89 | +1,1 | Bauer, Raphael | 1996 | DJK Friedberg | Donauwörth | 04.05. |
23,29 | -0,5 | Kammler, Fabio | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Regensburg | 30.06. |
23,41 | +0,4 | Schmidt, Yannic | 1996 | TSV Königsbrunn | Schwabmünchen | 28.04. |
24,05 | +0,4 | Askovic, Aleksandar | 1997 | LG Augsburg | Schwabmünchen | 28.04. |
24,22 | +0,1 | Padberg, Kenneth | 1996 | SV Untermeitingen | Schwabmünchen | 28.04. |
24,25 | -0,5 | Kämper, Matthias | 1997 | SV Untermeitingen | Untermeitingen | 03.07. |
24,48 | 0 | Deutsch, Philipp | 1997 | LG Augsburg | Neusäß | 21.09. |
24,60 | -0,6 | Schwartz, Stefan | 1997 | SV Untermeitingen | Untermeitingen | 03.07. |
24,71 | -0,5 | Kinzel, Daniel | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | München | 18.05. |
25,00 | -0,5 | Lenz, Andreas | 1996 | SV Untermeitingen | Untermeitingen | 03.07. |
25,23 | +1,1 | Sani, Luca | 1997 | DJK Friedberg | Donauwörth | 04.05. |
25,33 | 0 | Cristev, Oleg | 1997 | LG Augsburg | Neusäß | 21.09. |
25,42 | +2,1 | Manxhuka, Enis | 1997 | LG Zusam | Donauwörth | 04.05. |
25,49 | +1,1 | Beyer, Alex | 1997 | LG Zusam | Donauwörth | 04.05. |
25,85 | +1,2 | Klein, Tim | 1996 | LG Zusam | Friedberg | 09.06. |
26,00 | +2,1 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Donauwörth | 04.05. |
26,06 | +0,1 | King, Oliver | 1996 | SV Untermeitingen | Schwabmünchen | 28.04. |
26,86 | +2,1 | Fritz, Michael | 1997 | LG Zusam | Donauwörth | 04.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 53,28 - Bauer, Raphael - DJK Friedberg | ||||||
51,07 | Bauer, Raphael | 1996 | DJK Friedberg | Regensburg | 30.06. | |
52,26 | Padberg, Kenneth | 1996 | SV Untermeitingen | Germering | 05.05. | |
52,87 | Schwartz, Stefan | 1997 | SV Untermeitingen | Friedberg | 09.06. | |
53,28 | Lenz, Andreas | 1996 | SV Untermeitingen | Regensburg | 08.06. | |
55,06 | Deutsch, Philipp | 1997 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |
55,18 | Kinzel, Daniel | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Plattling | 13.07. | |
56,67 | Hartmann, Marc | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 22.06. | |
57,07 | Klein, Tim | 1996 | LG Zusam | Friedberg | 09.06. | |
57,71 | Schneider, Matthias | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
57,77 | Loschko, Korbinian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 23.08. | |
58,66 | Weisheit, Brian | 1997 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |
60,69 | Schulz, Maximilian | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
800 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 1:58,89 - Gebisso, Hiob - TG Viktoria Augsburg | ||||||
1:58,89 | Padberg, Kenneth | 1996 | SV Untermeitingen | Regensburg | 11.05. | |
2:01,07 | Schwartz, Stefan | 1997 | SV Untermeitingen | Plattling | 13.07. | |
2:02,48 | Lenz, Andreas | 1996 | SV Untermeitingen | München | 18.05. | |
2:06,03 | Loschko, Korbinian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Friedberg | 22.06. | |
2:10,35 | Weisheit, Brian | 1997 | LG Augsburg | Untermeitingen | 03.07. | |
2:13,44 | Klein, Tim | 1996 | LG Zusam | Königsbrunn | 27.04. | |
2:23,95 | Makogonenko, Maksym | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |
2:24,65 | Schneider, Matthias | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
2:27,29 | Schulz, Maximilian | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |
2:47,76 | Fritz, Michael | 1997 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2:35,13 - Gebisso, Hiob - TG Viktoria Augsburg | ||||||
2:48,59 | Loschko, Korbinian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 29.05. | |
2:48,84 | Weisheit, Brian | 1997 | LG Augsburg | Horgau | 07.08. | |
2:49,12 | Klein, Tim | 1996 | LG Zusam | Pliezhausen | 12.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1500 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 4:02,60 - Gebisso, Hiob - TG Viktoria Augsburg | ||||||
4:20,34 | Weisheit, Brian | 1997 | LG Augsburg | Regensburg | 08.06. | |
4:24,56 | Loschko, Korbinian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Plattling | 14.07. | |
4:33,39 | Padberg, Kenneth | 1996 | SV Untermeitingen | Friedberg | 09.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 8:39,73 - Gebisso, Hiob - TG Viktoria Augsburg | ||||||
9:33,13 | Loschko, Korbinian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Horgau | 07.08. | |
9:33,41 | Weisheit, Brian | 1997 | LG Augsburg | Neustadt | 02.08. | |
10:29,05 | Klein, Tim | 1996 | LG Zusam | Horgau | 07.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
5000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 17:14,88 - Gebisso, Hiob - TG Viktoria Augsburg | ||||||
16:40,60 | Loschko, Korbinian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Burgau | 14.08. | |
16:44,73 | Weisheit, Brian | 1997 | LG Augsburg | Burgau | 14.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
5 km | ||||||
19:18 | Zimmermann, Elias | 1996 | TSV Bobingen | Augsburg | 14.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
7,5 km | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 32:51 - Klein, Dominik - TSV Gersthofen | ||||||
30:27 | Klein, Dominik | 1996 | TSV Gersthofen | Augsburg | 24.03. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
7,5 km Mannschaft | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
110 m Hürden | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 15,86 - Enache, Elias - LG Augsburg | ||||||
14,86 | +1,1 | Deutsch, Philipp | 1997 | LG Augsburg | Plattling | 14.07. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m Hürden | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 60,36 - Schenzinger, Sebastian - DJK Friedberg | ||||||
62,76 | Schwartz, Stefan | 1997 | SV Untermeitingen | Kaufbeuren | 27.07. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
2000 m Hindernis | ||||||
6:44,52 | Weisheit, Brian | 1997 | LG Augsburg | Regensburg | 30.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 100 m | ||||||
46,33 | SV Untermeitingen | Regensburg | 29.06. | |||
Kämper, Matthias (1997); Schwartz, Stefan (1997); Lenz, Andreas (1996); Padberg, Kenneth (1996) | ||||||
46,77 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Schwabmünchen | 28.04. | |||
Kirch, David (1998); Friedrich, Lukas (1998); Wagner, Robert (1998); Kammler, Fabio (1997) | ||||||
48,51 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |||
Manxhuka, Enis (1997); Grandel, Andre (1996); Snobischtschev, Michael (1996); Fritz, Michael (1997) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 400 m | ||||||
4:03,93 | LAZ Kreis Günzburg | Kaufbeuren | 27.07. | |||
Pickl, Janik (1996); Kinzel, Daniel (1996); Schneider, Matthias (1996); Rott, Andreas (1996) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3 x 1000 m | ||||||
8:15,45 | SV Untermeitingen | Türkheim | 02.06. | |||
Schwartz, Stefan (1997); Lenz, Andreas (1996); Padberg, Kenneth (1996) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Hochsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2,01 - Enache, Elias - LG Augsburg | ||||||
1,84 | Deutsch, Philipp | 1997 | LG Augsburg | Horgau | 07.08. | |
1,76 | Makogonenko, Maksym | 1996 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |
1,68 | Snobischtschev, Michael | 1996 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |
1,68 | Askovic, Aleksandar | 1997 | LG Augsburg | Horgau | 07.08. | |
1,64 | Beyer, Alex | 1997 | LG Zusam | Fürth | 27.04. | |
1,64 | Manxhuka, Enis | 1997 | LG Zusam | Gersthofen | 01.05. | |
1,60 | Lenz, Andreas | 1996 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 29.09. | |
1,60 | Pickl, Janik | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
1,57 | Fischer, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 22.06. | |
1,57 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 22.06. | |
1,56 | Fritz, Michael | 1997 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |
1,52 | Klein, Tim | 1996 | LG Zusam | Horgau | 07.08. | |
1,52 | Kohnle, Martin | 1997 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |
1,52 | Muxfeldt, Moritz | 1996 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 29.09. | |
1,52 | Haider, Marco | 1996 | LG Aichach-Rehling | Gersthofen | 01.05. | |
1,48 | Kämper, Matthias | 1997 | SV Untermeitingen | Gersthofen | 01.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Stabhochsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 3,52 - Rott, Andreas - LAZ Kreis Günzburg | ||||||
3,75 | Askovic, Aleksandar | 1997 | LG Augsburg | München | 04.06. | |
3,30 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Gersthofen | 01.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Weitsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 6,08 - Fischer, Patrick - LAZ Kreis Günzburg | ||||||
6,24 | +0,0 | Askovic, Aleksandar | 1997 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. |
5,90 | -0,8 | Deutsch, Philipp | 1997 | LG Augsburg | Augsburg | 25.06. |
5,79 | -1,7 | Manxhuka, Enis | 1997 | LG Zusam | Gersthofen | 01.05. |
5,75 | -1,3 | Kämper, Matthias | 1997 | SV Untermeitingen | Untermeitingen | 03.07. |
5,74 | -0,7 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Friedberg | 09.06. |
5,70 | -1,3 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 09.06. |
5,58 | +0,3 | Padberg, Kenneth | 1996 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 29.09. |
5,57 | -0,7 | Haider, Marco | 1996 | LG Aichach-Rehling | Gersthofen | 01.05. |
5,54 | -0,8 | Snobischtschev, Michael | 1996 | LG Zusam | Gersthofen | 01.05. |
5,52 | +0,6 | Pickl, Janik | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. |
5,49 | +0,0 | Schneider, Matthias | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Burgau | 14.08. |
5,43 | +0,4 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. |
5,41 | +0,0 | Schulz, Maximilian | 1996 | LG Augsburg | Friedberg | 09.06. |
5,40 | -1,2 | Kammler, Fabio | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 09.06. |
5,31 | +0,3 | Lenz, Andreas | 1996 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 29.09. |
5,13 | +0,0 | Muxfeldt, Moritz | 1996 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 29.09. |
4,96 | -0,6 | King, Oliver | 1996 | SV Untermeitingen | Friedberg | 22.06. |
4,91 | -1,4 | Wölkner, Joseph | 1997 | LG Augsburg | Friedberg | 09.06. |
4,84 | +0,0 | Fritz, Michael | 1997 | LG Zusam | Wertingen | 18.07. |
4,82 | +0,0 | Cristev, Oleg | 1997 | LG Augsburg | Burgau | 14.08. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Dreisprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 12,22 - Enache, Elias - LG Augsburg | ||||||
12,29 | -1,0 | Krieger, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Plattling | 13.07. |
11,36 | +0,0 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Friedberg | 09.06. |
10,66 | +0,0 | Fischer, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 22.06. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Kugelstoß | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 14,10 - Fischer, Patrick - LAZ Kreis Günzburg | ||||||
11,48 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Königsbrunn | 27.04. | |
11,1 | Makogonenko, Maksym | 1996 | LG Augsburg | Neusäß | 21.09. | |
10,82 | Pickl, Janik | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
10,53 | Haider, Marco | 1996 | LG Aichach-Rehling | Burgau | 14.08. | |
10,48 | Kämper, Matthias | 1997 | SV Untermeitingen | Königsbrunn | 27.04. | |
10,36 | Muxfeldt, Moritz | 1996 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 29.09. | |
9,69 | Snobischtschev, Michael | 1996 | LG Zusam | Horgau | 07.08. | |
9,32 | Klein, Tim | 1996 | LG Zusam | Wertingen | 19.07. | |
9,25 | Kreutmeier, Christian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Rehling | 06.09. | |
9,19 | Weisheit, Brian | 1997 | LG Augsburg | Augsburg | 14.04. | |
8,90 | Schwartz, Stefan | 1997 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 29.09. | |
8,58 | Wölkner, Joseph | 1997 | LG Augsburg | Augsburg | 14.04. | |
8,17 | Loschko, Korbinian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Rehling | 06.09. | |
5,65 | Kohnle, Martin | 1997 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Diskuswurf | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 35,36 - Pickl, Janik - LAZ Kreis Günzburg | ||||||
35,01 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 22.06. | |
34,71 | Pickl, Janik | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 22.06. | |
33,44 | Haider, Marco | 1996 | LG Aichach-Rehling | Neusäß | 21.09. | |
32,38 | Kämper, Matthias | 1997 | SV Untermeitingen | Schwabmünchen | 28.04. | |
28,51 | Askovic, Aleksandar | 1997 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |
26,33 | Padberg, Kenneth | 1996 | SV Untermeitingen | Friedberg | 22.06. | |
26,15 | Deutsch, Philipp | 1997 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |
25,79 | Loschko, Korbinian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Rehling | 06.09. | |
24,93 | Kreutmeier, Christian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Rehling | 06.09. | |
23,84 | Snobischtschev, Michael | 1996 | LG Zusam | Friedberg | 22.06. | |
21,82 | Weisheit, Brian | 1997 | LG Augsburg | Augsburg | 14.04. | |
21,67 | Klein, Tim | 1996 | LG Zusam | Wertingen | 19.07. | |
19,05 | Wölkner, Joseph | 1997 | LG Augsburg | Augsburg | 14.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Speerwurf | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 47,50 - Pickl, Janik - LAZ Kreis Günzburg | ||||||
47,50 | Manxhuka, Enis | 1997 | LG Zusam | Friedberg | 22.06. | |
45,25 | Rott, Andreas | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Königsbrunn | 27.04. | |
44,25 | Pickl, Janik | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 22.06. | |
39,67 | Fischer, Andreas | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 22.06. | |
39,33 | Kämper, Matthias | 1997 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 29.09. | |
36,52 | Askovic, Aleksandar | 1997 | LG Augsburg | Königsbrunn | 27.04. | |
35,96 | Snobischtschev, Michael | 1996 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |
31,28 | Grandel, Andre | 1996 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |
30,50 | King, Oliver | 1996 | SV Untermeitingen | Königsbrunn | 27.04. | |
29,69 | Wölkner, Joseph | 1997 | LG Augsburg | Friedberg | 09.06. | |
28,93 | Schulz, Maximilian | 1996 | LG Augsburg | Friedberg | 09.06. | |
28,54 | Weisheit, Brian | 1997 | LG Augsburg | Augsburg | 14.04. | |
27,88 | Muxfeldt, Moritz | 1996 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 29.09. | |
26,63 | Haider, Marco | 1996 | LG Aichach-Rehling | Königsbrunn | 27.04. | |
25,99 | Loschko, Korbinian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Rehling | 06.09. | |
24,67 | Kreutmeier, Christian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Neusäß | 21.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
DMM Gruppe 2 | ||||||
7662 | SV Untermeitingen | Donauwörth | 29.09. | |||
7374 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 11,54 - Bauer, Konstantin - DJK Friedberg | ||||||
11,26 | +1,8 | Wagner, Alexander | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 09.06. |
11,39 | +0,0 | Luxenhofer, Michael | 1995 | LG Augsburg | Augsburg | 25.06. |
11,60 | +1,8 | Fischer, Patrick | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 09.06. |
11,73 | +1,8 | Schäffler, Fabian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Friedberg | 09.06. |
11,99 | +0,6 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | DJK Friedberg | Königsbrunn | 27.04. |
12,22 | +1,8 | Sudak, Dima | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 09.06. |
12,29 | +0,0 | Enache, Elias | 1995 | LG Augsburg | Friedberg | 22.06. |
12,33 | +0,0 | Wang, Boan | 1995 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. |
12,44 | 0 | Artmeier, Niklas | 1995 | LG Aichach-Rehling | Neusäß | 21.09. |
12,53 | -0,3 | Auerhammer, Simon | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Aichach | 29.05. |
12,57 | +0,2 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 04.05. |
12,65 | +0,0 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | TSV Gersthofen | Augsburg | 25.06. |
12,68 | +0,2 | Seifert, Elias | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 04.05. |
12,74 | +0,0 | Tremel, Johannes | 1995 | TSV Gersthofen | Horgau | 07.08. |
12,91 | +1,1 | Klampfl, Fabian | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 09.06. |
13,15 | +0,0 | Schäfer, Julian | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 22.06. |
14,19 | -0,5 | Häussler, Jonas | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 04.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
200 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 22,96 - Bauer, Konstantin - DJK Friedberg | ||||||
23,72 | +0,0 | Wagner, Alexander | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Germering | 05.05. |
23,96 | 0 | Fischer, Patrick | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Neusäß | 21.09. |
24,05 | +2,1 | Sudak, Dima | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 09.06. |
24,18 | +1,2 | Schäffler, Fabian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Friedberg | 09.06. |
24,27 | +0,4 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | DJK Friedberg | Schwabmünchen | 28.04. |
24,83 | 0 | Tremel, Johannes | 1995 | TSV Gersthofen | Neusäß | 21.09. |
25,15 | 0 | Wang, Boan | 1995 | LG Augsburg | Neusäß | 21.09. |
25,83 | +1,1 | Seifert, Elias | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 04.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 50,57 - Bauer, Konstantin - DJK Friedberg | ||||||
53,01 | Luxenhofer, Michael | 1995 | LG Augsburg | Friedberg | 09.06. | |
53,07 | Schenzinger, Sebastian | 1995 | DJK Friedberg | Germering | 05.05. | |
53,20 | Auerhammer, Simon | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 22.06. | |
54,19 | Tremel, Johannes | 1995 | TSV Gersthofen | Untermeitingen | 03.07. | |
54,66 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | TSV Gersthofen | Augsburg | 25.06. | |
54,84 | Benkowitsch, Markus | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 09.06. | |
55,08 | Sudak, Dima | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 09.06. | |
55,52 | Schäffler, Fabian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Aichach | 23.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
800 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2:03,56 - Rosenwirth, Hannes - TSV Gersthofen | ||||||
1:58,56 | Gebisso, Hiob | 1995 | TG Viktoria Augsburg | Regensburg | 08.06. | |
1:59,23 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | TSV Gersthofen | Plattling | 13.07. | |
2:05,62 | Tremel, Johannes | 1995 | TSV Gersthofen | Plattling | 13.07. | |
2:12,39 | Beck, Hubert | 1994 | LC Aichach | Königsbrunn | 27.04. | |
2:15,80 | Luckner, Felix | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Burgau | 14.08. | |
2:17,53 | Schäffler, Fabian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Donauwörth | 29.09. | |
2:18,27 | Benkowitsch, Markus | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2:47,70 - Prohm, Michel - LG Reischenau-Zusamtal | ||||||
2:33,16 | Gebisso, Hiob | 1995 | TG Viktoria Augsburg | Horgau | 07.08. | |
2:52,39 | Sudak, Dima | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Horgau | 07.08. | |
2:54,71 | Luckner, Felix | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Horgau | 07.08. | |
3:02,33 | Unger, Paul | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Aichach | 29.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1500 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 4:16,97 - Prechtl, Daniel - LG Reischenau-Zusamtal | ||||||
4:00,18 | Gebisso, Hiob | 1995 | TG Viktoria Augsburg | Schweinfurt | 22.06. | |
4:17,96 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | TSV Gersthofen | Plattling | 14.07. | |
4:29,07 | Beck, Hubert | 1994 | LC Aichach | München | 26.07. | |
4:58,94 | Unger, Paul | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 09.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Meile | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 4:42,52 - Prechtl, Daniel - LG Reischenau-Zusamtal | ||||||
4:49,10 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | TSV Gersthofen | Dasing | 17.05. | |
5:07,77 | Beck, Hubert | 1994 | LC Aichach | Dasing | 17.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 10:13,62 - Beck, Hubert - LC Aichach | ||||||
8:43,21 | Gebisso, Hiob | 1995 | TG Viktoria Augsburg | Rostock | 28.07. | |
9:51,52 | Beck, Hubert | 1994 | LC Aichach | Karlsfeld | 03.07. | |
10:48,92 | Unger, Paul | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 07.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
5000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 17:50,87 - Rosenwirth, Hannes - TSV Gersthofen | ||||||
17:00,74 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | TSV Gersthofen | Aichach | 23.08. | |
17:07,64 | Beck, Hubert | 1994 | LC Aichach | Aichach | 23.08. | |
19:15,87 | Luckner, Felix | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Karlsfeld | 15.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
5 km | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 16:05 - Prechtl, Daniel - LG Reischenau-Zusamtal | ||||||
19:23 | Luckner, Felix | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Augsburg | 14.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
7,5 km | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 25:04 - Prechtl, Daniel - LG Reischenau-Zusamtal | ||||||
26:56 | Rosenwirth, Hannes | 1994 | TSV Gersthofen | Augsburg | 24.03. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
7,5 km Mannschaft | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 33:02 - Prechtl, Daniel - LG Reischenau-Zusamtal | ||||||
37:08 | Beck, Hubert | 1994 | LC Aichach | Bobingen | 21.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km Mannschaft | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m Hürden | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 57,22 - Auerhammer, Simon - LAZ Kreis Günzburg | ||||||
57,49 | Auerhammer, Simon | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Plattling | 14.07. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
2000 m Hindernis | ||||||
7:13,16 | Beck, Hubert | 1994 | LC Aichach | Karlsfeld | 05.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 100 m | ||||||
45,35 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Plattling | 13.07. | |||
Friedrich, Lukas (1998); Wagner, Alexander (1995); Wagner, Robert (1998); Kammler, Fabio (1997) | ||||||
46,04 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |||
Cristev, Oleg (1997); Wang, Boan (1995); Deutsch, Philipp (1997); Askovic, Aleksandar (1997) | ||||||
47,53 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |||
Kinzel, Daniel (1996); Rott, Andreas (1996); Schneider, Matthias (1996); Benkowitsch, Markus (1995) | ||||||
47,94 | LG Aichach-Rehling | Donauwörth | 29.09. | |||
Loschko, Korbinian (1996); Schäffler, Fabian (1995); Artmeier, Niklas (1995); Haider, Marco (1996) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3 x 1000 m | ||||||
8:44,59 | TSV Gersthofen | Türkheim | 02.06. | |||
Tremel, Johannes (1995); Klein, Dominik (1996); Rosenwirth, Hannes (1994) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Hochsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 1,93 - Lutzenberger, Patrick - TSV Schwabmünchen | ||||||
2,05 | Enache, Elias | 1995 | LG Augsburg | München | 18.05. | |
1,66 | Schäffler, Fabian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Neusäß | 21.09. | |
1,56 | Fischer, Patrick | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Gersthofen | 01.05. | |
1,45 | Sudak, Dima | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Vöhringen | 30.05. | |
1,44 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Stabhochsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2,52 - Rosenwirth, Hannes - TSV Gersthofen | ||||||
2,90 | Tremel, Johannes | 1995 | TSV Gersthofen | Gersthofen | 01.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Weitsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 7,04 - Lutzenberger, Patrick - TSV Schwabmünchen | ||||||
6,18 | +0,1 | Fischer, Patrick | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. |
5,95 | -0,5 | Schäffler, Fabian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Neusäß | 21.09. |
5,86 | +0,0 | Enache, Elias | 1995 | LG Augsburg | Horgau | 07.08. |
5,77 | +0,5 | Artmeier, Niklas | 1995 | LG Aichach-Rehling | Donauwörth | 29.09. |
5,64 | -0,1 | Wang, Boan | 1995 | LG Augsburg | Horgau | 07.08. |
5,54 | -0,7 | Tremel, Johannes | 1995 | TSV Gersthofen | Gersthofen | 01.05. |
5,51 | -0,5 | Benkowitsch, Markus | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 22.06. |
5,10 | -0,3 | Sudak, Dima | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Vöhringen | 30.05. |
5,09 | -0,9 | Klampfl, Fabian | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 09.06. |
4,83 | +0,8 | Seifert, Elias | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. |
4,71 | -0,3 | Faul, Markus | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Vöhringen | 30.05. |
4,57 | +1,2 | Häussler, Jonas | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Kugelstoß | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 12,36 - Lutzenberger, Patrick - TSV Schwabmünchen | ||||||
17,70 | Edelmann, Dennis | 1994 | LG Augsburg | Rostock | 28.07. | |
12,21 | Fischer, Patrick | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Neusäß | 21.09. | |
11,10 | Wagner, Alexander | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 09.06. | |
11,00 | Enache, Elias | 1995 | LG Augsburg | Augsburg | 14.04. | |
10,61 | Faul, Markus | 1994 | LAZ Kreis Günzburg | Vöhringen | 30.05. | |
10,49 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Augsburg | 14.04. | |
10,32 | Seifert, Elias | 1994 | LG Zusam | Wertingen | 19.07. | |
10,03 | Schäfer, Julian | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Neusäß | 21.09. | |
9,87 | Haider, Marco | 1996 | LG Aichach-Rehling | Donauwörth | 29.09. | |
9,50 | Sudak, Dima | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Vöhringen | 30.05. | |
8,78 | Benkowitsch, Markus | 1995 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
7,82 | Kreutmeier, Christian | 1996 | LG Aichach-Rehling | Donauwörth | 29.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Diskuswurf | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 38,10 - Lutzenberger, Patrick - TSV Schwabmünchen | ||||||
47,39 | Edelmann, Dennis | 1994 | LG Augsburg | Plattling | 14.07. | |
33,85 | Siebenstich, Julian | 1994 | LG Zusam | Wertingen | 19.07. | |
31,03 | Seifert, Elias | 1994 | LG Zusam | Friedberg | 09.06. | |
26,51 | Schäfer, Julian | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Neusäß | 21.09. | |
24,26 | Perwein, Florian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Rehling | 06.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Speerwurf | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 70,79 - Kosok, Markus - LG Donau-Ries | ||||||
64,54 | Kosok, Markus | 1994 | LG Donau-Ries | München | 20.01. | |
53,55 | Edelmann, Dennis | 1994 | LG Augsburg | Kolin / CZ | 28.08. | |
43,71 | Schäfer, Julian | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Neusäß | 21.09. | |
21,72 | Perwein, Florian | 1995 | LG Aichach-Rehling | Rehling | 06.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
DMM Gruppe 2 | ||||||
9289 | LG Augsburg | Donauwörth | 29.09. | |||
8709 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
DMM Gruppe 3 | ||||||
5421 | LG Aichach-Rehling | Donauwörth | 29.09. | |||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 12,60 - Missenhardt, Jana - TSV Königsbrunn | ||||||
12,21 | +1,1 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | TSV Königsbrunn | Plattling | 13.07. |
12,42 | +1,2 | Stuhler, Julia | 1997 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 03.08. |
12,85 | +0,3 | Datta, Komal | 1996 | TSV Königsbrunn | Plattling | 13.07. |
13,08 | +0,0 | Missenhardt, Jana | 1996 | TSV Königsbrunn | Germering | 05.05. |
13,13 | +1,5 | Saule, Franziska | 1997 | TSV Schwabmünchen | Königsbrunn | 27.04. |
13,18 | +1,2 | Holzbock, Alisa | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Regensburg | 11.05. |
13,21 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Augsburg | 25.06. | |
13,22 | +1,0 | Hirle, Sophie | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Regensburg | 11.05. |
13,22 | -0,4 | Müller, Marion | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | München | 18.05. |
13,23 | +0,5 | Schneider, Ramona | 1997 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 04.05. |
13,34 | +0,2 | Humburger, Lena | 1996 | LG Donau-Ries | Burgau | 14.08. |
13,37 | +0,0 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 03.08. |
13,40 | +1,1 | Schöllhorn, Hannah | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Königsbrunn | 27.04. |
13,45 | +1,1 | Gistel, Jasmin | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Königsbrunn | 27.04. |
13,48 | -0,6 | Rieger, Maria | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 03.08. |
13,73 | +0,0 | Birkholz, Hannah | 1997 | LG Zusam | Horgau | 07.08. |
13,82 | +0,0 | Luckner, Pia | 1997 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 22.06. |
13,90 | +0,0 | Hasenbein, Katrin | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 22.06. |
13,97 | +0,2 | Friedrich, Viola | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Eggenfelden | 08.06. |
14,03 | -0,1 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
200 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 25,98 - Ellenrieder, Antonia - LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | ||||||
24,58 | +1,9 | Petkov, Lisa Marie | 96 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 09.06. |
25,08 | +1,9 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 09.06. |
25,80 | +0,0 | Stuhler, Julia | 1997 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 22.06. |
26,34 | -1,3 | Datta, Komal | 1996 | TSV Königsbrunn | München | 18.05. |
26,77 | +0,0 | Humburger, Lena | 1996 | LG Donau-Ries | Burgau | 14.08. |
27,03 | +0,0 | Müller, Marion | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | München | 18.05. |
27,03 | +0,0 | Holzbock, Alisa | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | München | 18.05. |
27,11 | -0,4 | Gistel, Jasmin | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | München | 18.05. |
27,28 | +0,7 | Saule, Franziska | 1997 | TSV Schwabmünchen | Schwabmünchen | 28.04. |
27,94 | -1,3 | Schneider, Ramona | 1997 | LG Donau-Ries | München | 18.05. |
28,45 | -0,1 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. |
28,70 | +1,7 | Wirth, Anna | 1997 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 04.05. |
28,92 | +0,3 | Schneider, Andrea | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Schwabmünchen | 28.04. |
30,29 | +0,3 | Friedrich, Viola | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Schwabmünchen | 28.04. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 57,70 - Ellenrieder, Antonia - LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | ||||||
59,02 | Humburger, Lena | 1996 | LG Donau-Ries | Plattling | 13.07. | |
61,02 | Datta, Komal | 1996 | TSV Königsbrunn | Untermeitingen | 03.07. | |
61,49 | Holzbock, Alisa | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Plattling | 13.07. | |
62,62 | Schuster, Chiara | 1996 | LG Donau-Ries | Ellwangen | 18.05. | |
64,63 | Wirth, Anna | 1997 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Aichach | 15.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
800 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2:15,51 - Genck, Judith - LG Donau-Ries | ||||||
2:20,40 | Schuster, Chiara | 1996 | LG Donau-Ries | Plattling | 13.07. | |
2:21,79 | Sager, Salome | 1996 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 09.06. | |
2:27,64 | Humburger, Lena | 1996 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
2:27,70 | Wirth, Anna | 1997 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Schwabmünchen | 28.04. | |
2:31,25 | Zimmermann, Leandra | 1997 | TG Viktoria Augsburg | Neusäß | 21.09. | |
2:32,37 | Ischwang, Larissa | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 09.06. | |
2:35,43 | Stuhler, Julia | 1997 | TSV Schwabmünchen | Eggenfelden | 09.06. | |
2:38,25 | Holzbock, Alisa | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
2:44,49 | Rieger, Maria | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Eggenfelden | 09.06. | |
2:50,80 | Hasenbein, Katrin | 1996 | TSV Friedberg | Donauwörth | 29.09. | |
2:51,43 | Kibil, Eliza | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
2:53,13 | Friedrich, Viola | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Eggenfelden | 09.06. | |
2:54,35 | Roderer, Vanessa | 1996 | TSV Königsbrunn | Schwabmünchen | 28.04. | |
2:55,10 | Seidl, Melissa | 1997 | TSV Friedberg | Donauwörth | 29.09. | |
2:56,44 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Eggenfelden | 09.06. | |
2:59,22 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 09.06. | |
3:15,10 | Birkholz, Hannah | 1997 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |
3:23,49 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Eggenfelden | 09.06. | |
3:27,07 | Volpert, Annika | 1997 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 3:24,98 - Ischwang, Larissa - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
3:23,99 | Ischwang, Larissa | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 07.08. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1500 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 4:49,90 - Sager, Salome - TSV Königsbrunn | ||||||
4:43,81 | Sager, Salome | 1996 | TSV Königsbrunn | Rostock | 26.07. | |
5:09,52 | Wirth, Anna | 1997 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Augsburg | 25.06. | |
5:33,36 | Roderer, Vanessa | 1996 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 22.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3000 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 10:46,25 - Sager, Salome - TSV Königsbrunn | ||||||
10:15,15 | Sager, Salome | 1996 | TSV Königsbrunn | Regensburg | 29.06. | |
11:45,04 | Roderer, Vanessa | 1996 | TSV Königsbrunn | Karlsfeld | 05.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m Hürden | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 14,77 - Missenhardt, Jana - TSV Königsbrunn | ||||||
15,29 | +0,0 | Stuhler, Julia | 1997 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 03.08. |
15,37 | +0,0 | Rieger, Maria | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 03.08. |
15,53 | +0,3 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | TSV Königsbrunn | Schwabmünchen | 28.04. |
16,02 | +0,7 | Schneider, Ramona | 1997 | LG Donau-Ries | Bernhausen | 08.06. |
16,09 | +0,0 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 22.06. |
16,44 | +0,0 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 22.06. |
16,80 | +0,2 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Eggenfelden | 08.06. |
16,82 | +0,0 | Müller, Marion | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 22.06. |
16,87 | +0,0 | Friedrich, Viola | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 22.06. |
18,03 | +0,3 | Schneider, Andrea | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Schwabmünchen | 28.04. |
18,57 | +0,2 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. |
18,73 | +0,2 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. |
18,89 | +0,6 | Hasenbein, Katrin | 1996 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. |
19,28 | +1,0 | Seidl, Melissa | 1997 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m Hürden | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 64,44 - Ellenrieder, Antonia - LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | ||||||
62,62 | Petkov, Lisa Marie | 1996 | TSV Königsbrunn | Plattling | 14.07. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 100 m | ||||||
51,36 | LAZ Kreis Günzburg | Königsbrunn | 27.04. | |||
Hirle, Sophie (1996); Müller, Marion (1996); Holzbock, Alisa (1996); Gistel, Jasmin (1996) | ||||||
53,55 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 22.06. | |||
Luckner, Pia (1997); Baumeister, Katharina (1996); Bermeitinger, Julia (1997); Meier, Selina (1996) | ||||||
55,28 | TSV Friedberg | Königsbrunn | 27.04. | |||
Elbl, Selina (1996); Melzer, Laura (1998); Hasenbein, Katrin (1996); Schmidl, Janina (1998) | ||||||
56,46 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |||
Schindler, Selina (1997); Birkholz, Hannah (1997); Fink, Lea (1998); Frisch, Angelina (1997) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Hochsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 1,60 - Meier, Selina - LG Reischenau-Zusamtal | ||||||
1,54 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Eggenfelden | 08.06. | |
1,53 | Schöllhorn, Hannah | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Plattling | 14.07. | |
1,52 | Müller, Marion | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
1,51 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
1,51 | Rieger, Maria | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 03.08. | |
1,5 | Baumeister, Katharina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Neusäß | 21.09. | |
1,48 | Seidl, Melissa | 1997 | TSV Friedberg | Friedberg | 22.06. | |
1,48 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Eggenfelden | 08.06. | |
1,48 | Bermeitinger, Julia | 1997 | LG Reischenau-Zusamtal | Gersthofen | 01.05. | |
1,46 | Stuhler, Julia | 1997 | TSV Schwabmünchen | Vöhringen | 30.05. | |
1,46 | Meier, Selina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Neusäß | 21.09. | |
1,45 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. | |
1,44 | Schneider, Andrea | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Gersthofen | 01.05. | |
1,42 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. | |
1,42 | Hasenbein, Katrin | 1996 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. | |
1,39 | Friedrich, Viola | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Eggenfelden | 08.06. | |
1,36 | Birkholz, Hannah | 1997 | LG Zusam | Gersthofen | 01.05. | |
1,28 | Hausbalk, Lena | 1997 | LG Zusam | Wertingen | 18.07. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Stabhochsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2,27 - Holzbock, Alisa - LAZ Kreis Günzburg | ||||||
2,80 | Bermeitinger, Julia | 1997 | LG Reischenau-Zusamtal | Plattling | 14.07. | |
2,70 | Luckner, Pia | 1997 | LG Reischenau-Zusamtal | Gersthofen | 01.05. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Weitsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 5,22 - Ellenrieder, Antonia - LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | ||||||
5,21 | +0,1 | Stuhler, Julia | 1997 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 22.06. |
5,13 | -1,3 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | München | 18.05. |
5,05 | -0,5 | Rieger, Maria | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 04.08. |
4,94 | -1,1 | Datta, Komal | 1996 | TSV Königsbrunn | Friedberg | 09.06. |
4,92 | +0,1 | Gistel, Jasmin | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | München | 18.05. |
4,87 | -0,7 | Birkholz, Hannah | 1997 | LG Zusam | Gersthofen | 01.05. |
4,87 | -0,6 | Schneider, Ramona | 1997 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. |
4,81 | +0,3 | Meier, Selina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 22.06. |
4,77 | +0,6 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Eggenfelden | 09.06. |
4,76 | -0,2 | Saule, Franziska | 1997 | TSV Schwabmünchen | Gersthofen | 01.05. |
4,74 | +0,7 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 22.06. |
4,74 | -0,8 | Bermeitinger, Julia | 1997 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 09.06. |
4,68 | -1,0 | Schöllhorn, Hannah | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Plattling | 14.07. |
4,63 | -1,2 | Luckner, Pia | 1997 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 09.06. |
4,6 | -0,8 | Baumeister, Katharina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Neusäß | 21.09. |
4,58 | +0,4 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Friedberg | 22.06. |
4,58 | -1,0 | Schneider, Andrea | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Friedberg | 09.06. |
4,49 | -0,5 | Holzbock, Alisa | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | München | 18.05. |
4,49 | +0,0 | Tremel, Marie-Sophie | 1997 | TSV Gersthofen | Burgau | 14.08. |
4,48 | +0,0 | Hirle, Sophie | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Regensburg | 11.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Dreisprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 9,44 - Baumeister, Katharina - LG Reischenau-Zusamtal | ||||||
10,25 | -1,1 | Schneider, Andrea | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Gersthofen | 01.05. |
10,15 | +0,6 | Bermeitinger, Julia | 1997 | LG Reischenau-Zusamtal | Plattling | 13.07. |
9,15 | -1,0 | Luckner, Pia | 1997 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 09.06. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Kugelstoß | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 12,52 - Juraschek, Anna - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
13,22 | Rieger, Maria | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 07.08. | |
12,07 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. | |
11,41 | Hampp, Ramona | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 20.01. | |
10,95 | Lippl, Beatrice Danielle | 1997 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 22.06. | |
10,88 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Germering | 05.05. | |
10,42 | Wiedemann, Jana | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 07.08. | |
10,17 | Stuhler, Julia | 1997 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 03.08. | |
10,06 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Eggenfelden | 08.06. | |
9,64 | Schöllhorn, Hannah | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 14.04. | |
9,47 | Hasenbein, Katrin | 1996 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. | |
9,44 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 03.08. | |
9,23 | Jäckle, Helena | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Vöhringen | 30.05. | |
8,81 | Schiele, Vera | 1996 | LG Augsburg | Augsburg | 14.04. | |
8,76 | Birkholz, Hannah | 1997 | LG Zusam | Wertingen | 19.07. | |
8,56 | Friedrich, Viola | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Eggenfelden | 08.06. | |
8,53 | Kibil, Eliza | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
8,31 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Vöhringen | 30.05. | |
8,07 | Schneider, Andrea | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
7,57 | Seidl, Melissa | 1997 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. | |
7,40 | Schneider, Ramona | 1997 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Diskuswurf | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 38,21 - Juraschek, Anna - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
30,72 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Plattling | 14.07. | |
29,83 | Hampp, Ramona | 1996 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 20.01. | |
28,10 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | München | 20.01. | |
26,46 | Lippl, Beatrice Danielle | 1997 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 22.06. | |
23,87 | Wiedemann, Jana | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 14.04. | |
21,46 | Schiele, Vera | 1996 | LG Augsburg | Augsburg | 14.04. | |
20,27 | Luckner, Pia | 1997 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 09.06. | |
17,57 | Baumann, Stefanie | 1996 | LG Augsburg | Augsburg | 14.04. | |
16,45 | Nenke, Laura | 1997 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
16,26 | Birkholz, Hannah | 1997 | LG Zusam | Wertingen | 19.07. | |
15,69 | Müller, Rebecca | 1997 | LG Augsburg | Augsburg | 14.04. | |
12,34 | Volpert, Annika | 1997 | LG Zusam | Wertingen | 19.07. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Speerwurf | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 42,87 - Herrmann, Eva - LG Reischenau-Zusamtal | ||||||
47,71 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Germering | 05.05. | |
38,71 | Rieger, Maria | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Plattling | 13.07. | |
37,76 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Eggenfelden | 09.06. | |
33,63 | Hasenbein, Katrin | 1996 | TSV Friedberg | Donauwörth | 29.09. | |
32,82 | Schöllhorn, Hannah | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 22.06. | |
32,05 | Bermeitinger, Julia | 1997 | LG Reischenau-Zusamtal | Friedberg | 22.06. | |
31,37 | Stuhler, Julia | 1997 | TSV Schwabmünchen | Eggenfelden | 09.06. | |
30,97 | Kibil, Eliza | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |
29,46 | Meier, Selina | 1996 | LG Reischenau-Zusamtal | Neusäß | 21.09. | |
28,41 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 22.06. | |
24,77 | Schneider, Andrea | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Horgau | 07.08. | |
24,61 | Friedrich, Viola | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Eggenfelden | 09.06. | |
24,28 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Königsbrunn | 27.04. | |
23,31 | Seidl, Melissa | 1997 | TSV Friedberg | Neusäß | 21.09. | |
23,25 | Baumann, Stefanie | 1996 | LG Augsburg | Augsburg | 14.04. | |
22,6 | Nenke, Laura | 1997 | LG Donau-Ries | Rehling | 06.09. | |
16,98 | Wiedemann, Jana | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 22.06. | |
16,62 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 09.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Vierkampf | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2788 - Ellenrieder, Antonia - LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | ||||||
2791 | Rieger, Maria | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 03.08. | |
15,37(+0,0)-1,51-12,25-13,48(-0,6) | ||||||
2752 | Stuhler, Julia | 1997 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 03.08. | |
15,29(+0,0)-1,42-10,17-12,42(+1,2) | ||||||
2358 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Eggenfelden | 08.06. | |
16,80(+0,2)-1,54-10,06-14,42(-0,1) | ||||||
2340 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 03.08. | |
16,91(+0,0)-1,42-9,44-13,37(+0,0) | ||||||
2262 | Satzger, Julia | 1996 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. | |
18,57(+0,2)-1,45-12,07-14,03(-0,1) | ||||||
2155 | Friedrich, Viola | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Eggenfelden | 08.06. | |
16,90(-0,1)-1,39-8,56-13,97(+0,2) | ||||||
2134 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
17,14(+0,4)-1,51-6,85-28,45(-0,1) | ||||||
2006 | Hasenbein, Katrin | 1996 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. | |
18,89(+0,6)-1,42-9,47-14,18(+0,3) | ||||||
1946 | Elbl, Selina | 1996 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. | |
18,73(+0,2)-1,42-9,99-14,93(-0,1) | ||||||
1790 | Seidl, Melissa | 1997 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. | |
19,28(+1,0)-1,48-7,57-15,02(+0,4) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Vierkampf Mannschaft | ||||||
9470 | TSV Friedberg | Eggenfelden | 08.06. | |||
Satzger, Julia (1996) - 2262; Hasenbein, Katrin (1996) - 2006; Elbl, Selina (1996) - 1946; Seidl, Melissa (1997) - 1790; Melzer, Laura (1998) - 1466 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Siebenkampf | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 4395 - Ellenrieder, Antonia - LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | ||||||
4566 | Rieger, Maria | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 03.08. | |
15,37(+0,0)-1,51-12,25-13,48(-0,6)-5,05(-0,5)-37,45-2:39,07 | ||||||
4474 | Stuhler, Julia | 1997 | TSV Schwabmünchen | Friedberg | 03.08. | |
15,29(+0,0)-1,42-10,17-12,42(+1,2)-5,08(+0,0)-31,34-2:34,37 | ||||||
3866 | Groß, Jacqueline | 1996 | LAZ Kreis Günzburg | Eggenfelden | 08.06. | |
16,80(+0,2)-1,54-10,06-14,42(-0,1)-4,72(-1,2)-37,76-2:56,44 | ||||||
3418 | Blumenhofer, Iris | 1996 | TSV Schwabmünchen | Eggenfelden | 08.06. | |
16,85(-0,1)-1,48-9,21-13,74(-0,6)-4,77(+0,6)-26,27-3:23,49 | ||||||
3307 | Friedrich, Viola | 1997 | LAZ Kreis Günzburg | Eggenfelden | 08.06. | |
16,90(-0,1)-1,39-8,56-13,97(+0,2)-4,16(-0,5)-24,61-2:53,13 | ||||||
3173 | Snook, Victoria | 1996 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
17,14(+0,4)-1,51-6,85-28,45(-0,1)-4,55(+0,2)-16,62-2:59,22 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
DMM Gruppe 2 | ||||||
6921 | LAZ Kreis Günzburg | Donauwörth | 29.09. | |||
6027 | TSV Friedberg | Donauwörth | 29.09. | |||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
DMM Gruppe 3 | ||||||
4117 | LG Zusam | Donauwörth | 29.09. | |||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 12,65 - Schmitt, Yvonne - TSV Königsbrunn | ||||||
12,58 | +1,0 | Schmitt, Yvonne | 1994 | TSV Königsbrunn | Plattling | 13.07. |
12,89 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Augsburg | 25.06. | |
13,00 | +0,3 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Plattling | 13.07. |
13,27 | +0,5 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 04.05. |
13,30 | Zott, Angelina | 1994 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Augsburg | 25.06. | |
13,43 | +0,5 | Wiedenmann, Lena | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Plattling | 13.07. |
13,43 | +0,0 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Königsbrunn | 27.04. |
13,45 | +0,7 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 29.09. |
14,08 | +0,0 | Suryatanto, Lea | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Königsbrunn | 27.04. |
14,75 | +0,5 | Gaugenrieder, Marina | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 04.05. |
16,13 | +0,5 | Frisch, Luisa | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 04.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
200 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 26,05 - Schmitt, Yvonne - TSV Königsbrunn | ||||||
25,70 | +1,6 | Schmitt, Yvonne | 1994 | TSV Königsbrunn | Plattling | 14.07. |
26,43 | +1,3 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 03.08. |
26,73 | +1,9 | Wiedenmann, Lena | 1994 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 09.06. |
27,01 | +0,0 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 22.06. |
27,12 | +1,7 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 04.05. |
27,51 | +0,0 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Friedberg | 03.08. |
28,20 | +0,7 | Graber, Julia | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Schwabmünchen | 28.04. |
28,21 | +1,6 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 04.05. |
30,48 | +1,6 | Gaugenrieder, Marina | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 04.05. |
32,85 | +1,7 | Frisch, Luisa | 1994 | LG Zusam | Donauwörth | 04.05. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 61,31 - Schmitt, Yvonne - TSV Königsbrunn | ||||||
59,19 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Plattling | 13.07. | |
59,36 | Genck, Judith | 1995 | LG Donau-Ries | Friedberg | 09.06. | |
60,64 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Plattling | 13.07. | |
61,66 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Plattling | 13.07. | |
61,78 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Plattling | 13.07. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
800 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2:30,38 - Schneider, Julia - LG Donau-Ries | ||||||
2:13,56 | Genck, Judith | 1995 | LG Donau-Ries | Regensburg | 30.06. | |
2:22,83 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | München | 18.05. | |
2:28,64 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 09.06. | |
2:30,54 | Graber, Julia | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Donauwörth | 04.05. | |
2:33,54 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Friedberg | 03.08. | |
2:45,43 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 29.09. | |
2:46,57 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 09.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
1500 m | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 5:08,55 - Kling, Selina - LG Zusam | ||||||
4:59,94 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Plattling | 14.07. | |
5:39,81 | Fladerer, Elisabeth | 1995 | TG Viktoria Augsburg | Königsbrunn | 27.04. | |
6:25,49 | Schöndorfer, Alice | 1995 | TSV Gersthofen | Königsbrunn | 27.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
5 km | ||||||
21:47 | Fladerer, Elisabeth | 1995 | TG Viktoria Augsburg | Augsburg | 14.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
7,5 km | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 32:08 - Kling, Selina - LG Zusam | ||||||
33:58 | Fladerer, Elisabeth | 1995 | TG Viktoria Augsburg | Augsburg | 24.03. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
7,5 km Mannschaft | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 41:44 - Kling, Selina - LG Zusam | ||||||
46:19 | Baumann, Christina | 1994 | LG Augsburg | Augsburg | 14.04. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
10 km Mannschaft | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
100 m Hürden | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 15,44 - Rieger, Anne - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
15,66 | +0,0 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Plattling | 14.07. |
16,62 | +0,0 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 03.08. |
18,82 | +0,2 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Schwabmünchen | 28.04. |
19,13 | +0,0 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. |
20,34 | +0,7 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
400 m Hürden | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 66,30 - Stegelmann, Caren - LG Augsburg | ||||||
66,97 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Plattling | 14.07. | |
69,48 | Graber, Julia | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Germering | 22.06. | |
73,28 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Plattling | 14.07. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 100 m | ||||||
48,38 | StG Team Schwaben | Plattling | 13.07. | |||
Missenhardt, Jana (1996); Schmitt, Yvonne (1994); Datta, Komal (1996); Petkov, Lisa Marie (1996) | ||||||
50,63 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Plattling | 13.07. | |||
Snook, Victoria (1996); Klaus, Julia (1995); Ellenrieder, Antonia (1995); Durz, Franziska (1995) | ||||||
51,24 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |||
Schneider, Ramona (1997); Schneider, Julia (1994); Humburger, Lena (1996); Genck, Judith (1995) | ||||||
51,99 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Plattling | 13.07. | |||
Rieger, Maria (1997); Graber, Julia (1995); Wiedenmann, Lena (1994); Schöllhorn, Hannah (1997) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
4 x 400 m | ||||||
4:05,03 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Türkheim | 02.06. | |||
Ellenrieder, Antonia (1995); Klaus, Julia (1995); Wirth, Lena (1995); Durz, Franziska (1995) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
3 x 800 m | ||||||
7:02,96 | LG Donau-Ries | Türkheim | 02.06. | |||
Schuster, Chiara (1996); Humburger, Lena (1996); Genck, Judith (1995) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Hochsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 1,68 - Rieger, Anne - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
1,61 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | München | 18.05. | |
1,52 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 29.09. | |
1,47 | Scherer, Lara-Rosa | 1994 | LG Augsburg | Friedberg | 09.06. | |
1,36 | Huber, Franziska | 1995 | LG Donau-Ries | Horgau | 07.08. | |
1,36 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
1,36 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
1,30 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Weitsprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 5,44 - Taryne, Claudia - TSV Gersthofen | ||||||
5,33 | +0,2 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | München | 21.04. |
4,95 | -0,4 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Neusäß | 21.09. |
4,87 | -2,6 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Augsburg | 25.06. |
4,59 | +0,0 | Zott, Angelina | 1994 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 29.09. |
4,52 | +0,0 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Horgau | 07.08. |
4,28 | -0,8 | Juraschek, Anna | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 07.08. |
4,27 | -0,3 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 09.06. |
4,22 | -0,2 | Herrmann, Eva | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Neusäß | 21.09. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Dreisprung | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 10,26 - Rieger, Anne - SpVgg, Auerbach/Streitheim | ||||||
9,45 | -0,2 | Scherer, Lara-Rosa | 1994 | LG Augsburg | Friedberg | 09.06. |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Kugelstoß | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 11,35 - Rieger, Anne - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
11,01 | Juraschek, Anna | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Königsbrunn | 27.04. | |
9,65 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Burgau | 14.08. | |
9,09 | Graber, Julia | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Horgau | 07.08. | |
8,11 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
8,02 | Huber, Franziska | 1995 | LG Donau-Ries | Augsburg | 14.04. | |
7,32 | Gnad, Rebekka | 1995 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
7,15 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 29.09. | |
6,70 | Zott, Angelina | 1994 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 29.09. | |
6,34 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
5,67 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Diskuswurf | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 35,97 - Schwock, Vanessa - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
38,30 | Juraschek, Anna | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | München | 18.05. | |
25,24 | Landherr, Corina | 1995 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
24,42 | Graber, Julia | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 14.04. | |
23,7 | Herrmann, Eva | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Neusäß | 21.09. | |
18,68 | Huber, Franziska | 1995 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
17,83 | Zott, Angelina | 1994 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 29.09. | |
17,33 | Suryatanto, Lea | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 29.09. | |
15,63 | Gnad, Rebekka | 1995 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
14,76 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 29.09. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Speerwurf | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 35,53 - Schwock, Vanessa - SpVgg. Auerbach/Streitheim | ||||||
45,16 | Herrmann, Eva | 1995 | LG Reischenau-Zusamtal | Zorneding | 27.04. | |
33,80 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Friedberg | 04.08. | |
29,03 | Juraschek, Anna | 1995 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Augsburg | 14.04. | |
27,17 | Schöllhorn, Hannah | 1997 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | Friedberg | 09.06. | |
26,45 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 04.08. | |
24,53 | Landherr, Corina | 1995 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
23,26 | Huber, Franziska | 1995 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |
21,62 | Suryatanto, Lea | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 29.09. | |
19,13 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 09.06. | |
16,51 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 09.06. | |
15,10 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 09.06. | |
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Vierkampf | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 2633 - Schneider, Julia - LG Donau-Ries | ||||||
2594 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Friedberg | 03.08. | |
15,96(+0,0)-1,57-9,61-27,51(+0,0) | ||||||
2404 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 03.08. | |
16,62(+0,0)-1,48-8,09-26,43(+1,3) | ||||||
1789 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
19,13(+0,0)-1,36-5,67-27,25(+0,1) | ||||||
1782 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
20,34(+0,7)-1,36-7,12-27,22(+0,0) | ||||||
1663 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
19,44(+0,7)-1,30-6,34-28,25(+0,0) | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Vierkampf Mannschaft | ||||||
9714 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |||
Ellenrieder, Antonia (1995) - 2346; Snook, Victoria (1996) - 2134; Wirth, Lena (1995) - 1789; Klaus, Julia (1995) - 1782; Durz, Franziska (1995) - 1663 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Siebenkampf | ||||||
Bestleistung des Vorjahres: 4401 - Schneider, Julia - LG Donau-Ries | ||||||
4346 | Schneider, Julia | 1994 | LG Donau-Ries | Friedberg | 03.08. | |
15,96(+0,0)-1,57-9,61-27,51(+0,0)-4,98(+1,9)-33,80-2:33,54 | ||||||
3989 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Friedberg | 03.08. | |
16,62(+0,0)-1,48-8,09-26,43(+1,3)-4,77(+1,0)-26,45-2:31,29 | ||||||
3260 | Wirth, Lena | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
19,13(+0,0)-1,36-5,67-27,25(+0,1)-4,90(+0,3)-16,51-2:28,26 | ||||||
2924 | Klaus, Julia | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
20,34(+0,7)-1,36-7,12-27,22(+0,0)-4,26(+0,1)-19,13-2:46,57 | ||||||
2695 | Durz, Franziska | 1995 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |
19,44(+0,7)-1,30-6,34-28,25(+0,0)-4,27(-0,3)-15,10-2:50,04 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
Siebenkampf Mannschaft | ||||||
10342 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Eggenfelden | 08.06. | |||
Ellenrieder, Antonia (1995) - 3909; Wirth, Lena (1995) - 3260; Snook, Victoria (1996) - 3173 | ||||||
Auswahl | ||||||
Abstand | ||||||
DMM Gruppe 2 | ||||||
7717 | LG Donau-Ries | Donauwörth | 29.09. | |||
7474 | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | Donauwörth | 29.09. | |||